2013年12月29日
ロシアプレミアムリーグ結果
全勝同士で行われた
UMMC対Fakel Gazpromaに4-3で勝利!
○シバエフ 3:2 (-8、6、7、-6、10) オフチャロフ
○譚瑞午 3:1 (5、-4、8、10) スミルノフ
○水谷隼 3:0 (9、9、9) サムソノフ
シバエフ 譚瑞午 1:3 (13、3、-8、-6) スミルノフ サムソノフ○
譚瑞午 2:3 (-11、6、9、-8、-7) オフチャロフ○
シバエフ 1:3 (-6、-6、3、‐7) サムソノフ○
○水谷隼 3:1 (7、-5、8、7) スミルノフ
UMMCは11戦全勝で優勝しました。
ロシアプレミアムリーグ戦
詳細はロシア語ですが⇒こちら
水谷隼対スミルノフ戦
UMMC対Fakel Gazpromaに4-3で勝利!
○シバエフ 3:2 (-8、6、7、-6、10) オフチャロフ
○譚瑞午 3:1 (5、-4、8、10) スミルノフ
○水谷隼 3:0 (9、9、9) サムソノフ
シバエフ 譚瑞午 1:3 (13、3、-8、-6) スミルノフ サムソノフ○
譚瑞午 2:3 (-11、6、9、-8、-7) オフチャロフ○
シバエフ 1:3 (-6、-6、3、‐7) サムソノフ○
○水谷隼 3:1 (7、-5、8、7) スミルノフ
UMMCは11戦全勝で優勝しました。
ロシアプレミアムリーグ戦
詳細はロシア語ですが⇒こちら
水谷隼対スミルノフ戦
2013年12月24日
ヨーロッパチャンピオンリーグファイナルラウンド
ヨーロッパチャンピオンリーグ決勝トーナメント
1 Gazproma Orenburg(RUS)
2 Borussia Dusseldorf(GER)
3 UMMC(RUS)
4 Hennebont(FRA)
5 Pontoise Cergy(FRA)
6 Werder Bremen(GER)
7 Angers(FRA)
8 Niederosterreich(AUT)
準々決勝 第1戦
2014年 1月17日~19日
Borussia Dusseldorf(GER)-Gazproma Orenburg(RUS)
UMMC(RUS)-Hennebont(FRA)
Werder Bremen(GER)-Pontoise Cergy(FRA)
Angers(FRA)-Niederosterreich(AUT)
準々決勝 第2戦
2014年 1月24日~26日
Gazproma Orenburg(RUS)-Borussia Dusseldorf(GER)
Hennebont(FRA)-UMMC(RUS)
Pontoise Cergy(FRA)-Werder Bremen(GER)
Niederosterreich(AUT)-Angers(FRA)
UMMCが勝てば、
準決勝 第1戦3月7日~9日 第2戦3月21日~23日
Borussia Dusseldorf(GER)-Gazproma Orenburg(RUS)の勝者と
1 Gazproma Orenburg(RUS)
2 Borussia Dusseldorf(GER)
3 UMMC(RUS)
4 Hennebont(FRA)
5 Pontoise Cergy(FRA)
6 Werder Bremen(GER)
7 Angers(FRA)
8 Niederosterreich(AUT)
準々決勝 第1戦
2014年 1月17日~19日
Borussia Dusseldorf(GER)-Gazproma Orenburg(RUS)
UMMC(RUS)-Hennebont(FRA)
Werder Bremen(GER)-Pontoise Cergy(FRA)
Angers(FRA)-Niederosterreich(AUT)
準々決勝 第2戦
2014年 1月24日~26日
Gazproma Orenburg(RUS)-Borussia Dusseldorf(GER)
Hennebont(FRA)-UMMC(RUS)
Pontoise Cergy(FRA)-Werder Bremen(GER)
Niederosterreich(AUT)-Angers(FRA)
UMMCが勝てば、
準決勝 第1戦3月7日~9日 第2戦3月21日~23日
Borussia Dusseldorf(GER)-Gazproma Orenburg(RUS)の勝者と
2013年12月24日
テレビ出演
12月28日(土) 日本テレビ系列 18:30~22:54
中居正広の8番勝負!
なでしこ&プロ野球&メダリストと厄年中居が真剣勝負
《出演》 水谷隼 福原愛選手
日本テレビ番組表⇒http://www.ntv.co.jp/program/index.html
※特別番組は、番組放送内容が変更になることがあります。何卒ご了承ください。
中居正広の8番勝負!
なでしこ&プロ野球&メダリストと厄年中居が真剣勝負
《出演》 水谷隼 福原愛選手
日本テレビ番組表⇒http://www.ntv.co.jp/program/index.html
※特別番組は、番組放送内容が変更になることがあります。何卒ご了承ください。
2013年12月22日
ヨーロッパチャンピオンリーグ最終戦結果
Ummc 1-3 Eslov Ai ○
モンテイロ2:3 (15:13, 11:2, 5:11, 6;11, 5:11) SVENSSON○
○シバエフ 3:0 (11:7, 11:4, 13:11) OEVERSJO
VLASOV 0:3 (9:11 9:11, 9:11,) STERNBERG○
シバエフ 2:3 (9:11, 14:12, 8:11, 14:1 2, 7:11) SVENSSON○
UmmcはB組2位通過が決定となりました
<予選リーグ結果>
Aグループ
1位 Gazproma Orenburg (オフチャロフ サムソノフ スミルノフ)
2位 Vaillante Angers (ジオニス ルンクイスト マルチネス)
Bグループ
1位 As Pontoise Cergy (フレイタス フローレ カールソン)
2位 Ummc (水谷隼 シバエフ モンテイロ 譚瑞午)
Cグループ
1位 Hennebont (プロコプツォフ 陳建安 クレアンガ)
2位 Werder Bremen (荘智淵 CIOTI クリサン)
Dグループ
1位 Chartres (ガオニン GERELL ガルドス)
2位 Svs Niederosterreich (陳衛星 梁柱恩 フェゲルル)
8チームにより、来年1月から準々決勝が始まります。
《今後の予定》
12月23日~26日 ロシアリーグ Ⅱツアー
モンテイロ2:3 (15:13, 11:2, 5:11, 6;11, 5:11) SVENSSON○
○シバエフ 3:0 (11:7, 11:4, 13:11) OEVERSJO
VLASOV 0:3 (9:11 9:11, 9:11,) STERNBERG○
シバエフ 2:3 (9:11, 14:12, 8:11, 14:1 2, 7:11) SVENSSON○
UmmcはB組2位通過が決定となりました
<予選リーグ結果>
Aグループ
1位 Gazproma Orenburg (オフチャロフ サムソノフ スミルノフ)
2位 Vaillante Angers (ジオニス ルンクイスト マルチネス)
Bグループ
1位 As Pontoise Cergy (フレイタス フローレ カールソン)
2位 Ummc (水谷隼 シバエフ モンテイロ 譚瑞午)
Cグループ
1位 Hennebont (プロコプツォフ 陳建安 クレアンガ)
2位 Werder Bremen (荘智淵 CIOTI クリサン)
Dグループ
1位 Chartres (ガオニン GERELL ガルドス)
2位 Svs Niederosterreich (陳衛星 梁柱恩 フェゲルル)
8チームにより、来年1月から準々決勝が始まります。
《今後の予定》
12月23日~26日 ロシアリーグ Ⅱツアー
2013年12月14日
ヨーロッパチャンピオンリーグ第5戦結果
○Ummc 3 対 0 Saarbrucken
○シバエフ3:2 (11:9, 11:13, 11:9, 2:11, 11:8) Apolonia Tiago
○モンテイロ 3:2 (11:4, 8:11, 12:10, 5:11, 11:9) Steger Bastian
○水谷隼 3:0 (12:10, 11:7, 11:5, ) Tokic Bojan
【ヨーロッパチャンピオンリーグとは】
4チームずつ4つの組に分かれてホーム&アウェイでリーグ戦を行い、
各組の上位2チームが決勝トーナメントに進出する。
決勝トーナメントもホーム&アウェイで2戦行い、2勝するか、
1勝1敗で得失点差で上回ったチームが勝ち上がる。
UMMCは、12月20日の最終戦、第6戦を待たずして2位以上が確定。
準々決勝進出を決めた。
決勝トーナメント日程
《準々決勝》
2014年①1月17日~19日
2014年② 2月7日~9日
《準決勝》
2014年①3月7日~9日
2014年②3月21日~23日
《決勝》
2014年①5月16日~18日
2014年②5月30日~6月1日
○シバエフ3:2 (11:9, 11:13, 11:9, 2:11, 11:8) Apolonia Tiago
○モンテイロ 3:2 (11:4, 8:11, 12:10, 5:11, 11:9) Steger Bastian
○水谷隼 3:0 (12:10, 11:7, 11:5, ) Tokic Bojan
【ヨーロッパチャンピオンリーグとは】
4チームずつ4つの組に分かれてホーム&アウェイでリーグ戦を行い、
各組の上位2チームが決勝トーナメントに進出する。
決勝トーナメントもホーム&アウェイで2戦行い、2勝するか、
1勝1敗で得失点差で上回ったチームが勝ち上がる。
UMMCは、12月20日の最終戦、第6戦を待たずして2位以上が確定。
準々決勝進出を決めた。
決勝トーナメント日程
《準々決勝》
2014年①1月17日~19日
2014年② 2月7日~9日
《準決勝》
2014年①3月7日~9日
2014年②3月21日~23日
《決勝》
2014年①5月16日~18日
2014年②5月30日~6月1日
2013年12月13日
ヨーロッパチャンピオンリーグ第5戦
12月13日 ホームゲーム(Verkhnaya Pyshma )15時30分時(現地時間)
ヨーロッパチャンピオンリーグ第5戦が始まります。
Ummc 対 Saarbrucken 15時30分(現地時間)
前回の結果
TOKIC Bojan 1:3 (7:11, 11:1, 9:11, 9:11, 0:0) 譚瑞午○
STEGER Bastian 0:3 (14:16, 3:11, 13:15, 0:0, 0:0) 水谷隼○
APOLONIA Tiago 2:3 (11:6, 4:11, 13:11, 5:11, 9:11) シバエフ○
チームに勢いをつけるためにも水谷選手頑張れ!!
詳しくは⇒ヨーロッパチャンピオンリーグHP
応援よろしくお願い致します。
ヨーロッパチャンピオンリーグ第5戦が始まります。
Ummc 対 Saarbrucken 15時30分(現地時間)
前回の結果
TOKIC Bojan 1:3 (7:11, 11:1, 9:11, 9:11, 0:0) 譚瑞午○
STEGER Bastian 0:3 (14:16, 3:11, 13:15, 0:0, 0:0) 水谷隼○
APOLONIA Tiago 2:3 (11:6, 4:11, 13:11, 5:11, 9:11) シバエフ○
チームに勢いをつけるためにも水谷選手頑張れ!!
詳しくは⇒ヨーロッパチャンピオンリーグHP
応援よろしくお願い致します。